среда, 20 января 2021 г.

Вермикультивирование без вентиляции – гибель питомцев


Как показал собственный многолетний опыт – вермикультивирование без достойной вентиляции – первая причина массовых потерь подземных тружеников. 

Вермиферма в Ростове-на-Дону и превентивные меры войны

 


Для исключение очередной войнушки с грызунами, птицами и ужами эта вермиферма будет собрана в надёжном металлическом корпусе с крышкой. 

От помощи трактора червь Старатель может погибнуть тысячами

 

А для создания вермиложи и буртов трактор необходим

Тем более, что у нас — выносливый технологический дождевой червь Старатель (ТДЧ) Старатель — Eisenia fetida, применяемый для переработки кухонных и садово-огородных растительных отходов, с каждым годом пользуется всё большим спросом.

Как вырастить рассаду в домашних условиях


Такое горячее время на даче, что даже не хочется садиться за компьютер, чтобы написать о том, как вырастить рассаду в домашних условиях, но сегодня пошёл долгожданный дождь и  придётся сделать суточный перекур от созидательной физкультуры да заодно поделиться нашим новым квартирно-дачным опытом 2018 года.

Не хлебом единым Верми хобби

Мы с БМП не верми маньяки и по большому счёту на верми хобби у нас уходит очень мало времени, поскольку теперь «Ангелы Земли» заботятся о нас больше, чем мы о них.


Остановитесь – диоксины


Но, каждый должен знать: симптомы, первая помощь, чего нельзя делать в быту и употреблять, чтобы не получить отравление диоксином.

Плодородие почвы и её злейший враг № 1 мы с вами

 


Доброе время суток! С Вами Виктор Дулин.
Мы червяка приютили, накормили, обогрели, взяв на помощь в переработке отходов в биогумус.

Подведение итогов конкурса и продажа производства биогумуса

Нынешнее подведение итогов месяца и конкурса комментаторов совпало с объявлением – продаётся производство биогумуса.

Авиационная пермакультура для шестисоточника

Рубрика: Экопродукты

1969godДоброе время суток! С Вами, Виктор Дулин.
В отличие от уважаемых коллег по разумному земледелию – владельцев многих гектаров собственных владений, изначально являюсь малоземельным авиатором, но вокруг себя имею горы отходов окружающих гомо сапиенс.